Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

В нашей семье холодильник работает в том же режиме, что и лифт в многоэтажном доме. С 5 утра до 11 вечера. Ну и ночные походы в страну обжорства никто не отменял, а как же!

Вот прибежала со школы старшая дочь-первоклассница. Озвучиваю меню в лучших традициях общепита - суп грибной, суп с вермишелью, греча с мясом, сосиски с макаронами, сырники, компот. Капризно морщит носик, тянет: " Ну мам, это же так ску-у-учно!". Скучно, милая, согласна. Но еще скучнее брокколи и обезжиренный творог, уже который день с немым укором глядящие из белоснежных недр на безуспешно пытающуюся похудеть маму! Дочь требует горячий бутерброд, получает нагоняй за немытые руки, бросает любовно приготовленный и все еще горячий бутерброд в холодильник и уходит обижаться к себе в комнату. Несусь за ней с воплями "вернись, я все прощу!". Следом ползет младшая, цепляя меня за ноги и кроша на свежевымытый пол детским печеньем. Дружным табором возвращаемся на кухню. Уф, дети накормлены, напоены, теперь можно и маме перекусить.

Открываю заветную дверцу. Так, посмотрим, что у нас есть для быстрого перекуса. Колбаса, яйца, брокколи и творог (фу-у-у! это так ску-у-учно!), яблоки, сыр, пульт от телевизора (откуда?!), сок, горох и помидоры. Под ноги бросается младшая дочь и тянет на себя дверцу морозильной камеры с явным намерением немедленно изучить эту загадочную и волшебную страну вечного холода. Путем длительных переговоров удалось придти к консенсусу - холодильник мы трогать не будем, но прямо сейчас отправляемся играть с погремушками. Ну что ж, прощай мой белый друг, мой щедрый кормилец! Увидимся, когда с работы придет папа и наше рандеву уже никто не прервет.

Автор: duduko4ka

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.09.2015 10:02
Мотать страницу вверх