Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Мы часто задумываемся о будущем, хотя четко понимаем: оно всегда где-то впереди. То есть его нельзя пощупать, потрогать, понюхать. Видимо, по этой причине мы смело фантазируем о будущем, рисуя себя подчас самые невероятные картины своего будущего.

И я тоже не исключение. Мне тоже, как и другим людям, хочется только самого лучшего. Успеха, благополучия, здоровья близким и себе, хороших доходов (точно так же себе и близким). Обязательно чтобы была профессиональная реализация, уверенность в завтрашнем дне.

Увы, со временем понимаешь: многие из этих «пунктиков» со временем все больше переходят в плоскость зависимости от ряда внешних обстоятельств. Я категорически не согласен с теорией о том, что якобы судьба человека зависит исключительно от него самого и ни от кого (ни от чего) больше.

Но все-таки я на очень большой процент уверен, что состоялся по многим важным для меня ипостасям. Позвольте, я не буду их перечислять детально (схематично это семья, работа, дети, друзья, хобби). Теперь моя задача – закрепить достигнутый результат, сделать его образом жизни, а не временным, случайным эпизодом.

Чтобы завтра добиться того, чего мне хочется сегодня, я должен уметь прислуживаться к себе и важным для меня людям, уметь понимать изменяющуюся окружающую действительность, своевременно принимать эффективные меры. Если сказать немножко иначе: не лежать на диване с банкой пива в обнимку, не витать в облаках и не тонуть в депрессиях. Вместо этого – смело идти навстречу каждому дню, невзирая ни на какие мелкие неудачи или ошибки.

Подводя итог, могу заявить: в будущем я представляю себя таким же, как и сейчас, только в усиленном варианте: реализованным и гармонично развитым человеком. Знающим, чего он хочет; способным корректировать свои действия с учетом своих желаний и доступных методов для получения новых результатов.

Автор: Флай

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2015 01:53
Мотать страницу вверх