Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Есть разные поводы устать и разные способы отдохнуть. У всех свои предпочтения и в первом и во втором аспектах. Моя работа на первый взгляд не утомительная. Ну от чего устаёт врач поликлиники на приёме в кабинете за неполный рабочий день?

Но к концу рабочей смены взять и сложить аккуратно учётные журналы – подвиг. Так что и на полноценный активный отдых сил иногда не остаётся. Поэтому и радуешься уже тому, что можно побыть в кругу семьи. Ни на кого не отвлекаясь, не выслушивая сквозь кашель больного туберкулёзом его мнение относительно медицины по стране в целом и в городе в частности.

Позитив получаешь уже от того, что можно сесть на мягкий диван и выдохнуть. Проверить дневник. Пожурить за плохую оценку и потрепать по макушке за хорошую, помочь с математикой.

Неплохо, когда футбол. Это означает, что можно достать из холодильника запотевшую бутылку, усмехнуться про себя: «Ещё две остаётся, хорошо». Вернуться к дивану и откинуться на спинку, щёлкнуть кнопкой пульта. Оторвать первый плавник просоленной рыбёшке и ощутить лёгкое головокружение от аромата. Чуть не споткнуться на пути к входной двери, чтоб запустить одноклассника-болельщика, и с ним в очередной раз за 90 минут убедиться в бездарности тренера.

Дачу приберегаем на выходные. Там полноценно отдохнуть за один день редко получается. Свежий воздух бодрит, напевают комары, весело шепчутся лягушки, щебечут птички. Настолько классно, что решаешь задержаться ещё на денёк. А что мозоли… Это побочный эффект, пройдёт сам по себе, после устранения причины.

Вот некоторые из вариантов отдыха, после которого на следующее утро спешишь на автобус и греешь себя мыслью: «Всё будет хорошо!». Ведь какой бы отдых ни был, главное – чувствовать после него в себе силы снова полноценно работать.

Значит, у меня всегда самый лучший отдых!

Автор: Николай Васильевич Педько

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.09.2015 14:16
Мотать страницу вверх