Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Мы живем в удивительном мире двадцать первого по счету века, когда человечество может по праву гордиться накопленным багажом житейских и не житейских мудростей, обретенных в самые разные формы их подачи от несложных пословиц до длинных философских учений, первые из которых мы настолько запросто используем в повседневном обиходе, что порой не замечаем всей глубины заложенного знания.

И вправду - упало надкусанное яблоко на пыльную мостовую, упали ключи в шахту лифта, - что упало, то пропало. Так несложно, так запросто, такой готовый ответ. Но куда в действительности исчезает упавшее? Насколько, упавшее телесно, способно пропасть из нашей памяти, сердца, жизни?

И так, столь частая в обиходе фраза, которая влечет за собой логичный вопрос "Куда?", по моему мнению, является гораздо более глубокой в проекции на потери не только человечества, но и каждого отдельного человека. И дело каждого отдельного человека определить для себя куда пропало то, что упало и стоит ли упавшее мыслей, действий, времени.

Автор: laissirfeir

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2015 09:49
Мотать страницу вверх