Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мир моды постоянно меняется. Появляются новые дизайнеры, новые тенденции, направления. Каждый дизайнер, создавая свою коллекцию, стремится сказать своё слово, открыть то, что до него еще никто не открывал… Но в любой коллекции обязательно присутствуют нотки прошлых сезонов. Это та основа, на которой, благодаря фантазии автора, строится здание свежей коллекции.

Кто-то вдохновляется фотографиями бабушкиных журналов, кто-то берет за основу природные мотивы, которые тоже редко меняются и кочуют из коллекций в коллекции. То полки магазинов завалены длинными юбками и остроносыми туфлями, то ассортимент резко меняется на капри и сабо, то смотришь, а уже можно вытаскивать с антресолей мини-юбку, доставшуюся от мамы, а в магазинах полным полно балеток с брошками, подобные которым носила ваша тетушка.

Одежда в стиле ретро не зря популярна во все времена. Она позволяет выглядеть романтично и трогательно, пробуждает в мужчинах желание защитить это слабое и прелестное создание, что является их взору. А если женщина вдобавок к этому умеет правильно подобрать аксессуары и не путает стили, то можно быть уверенной – её не обделят вниманием.

Использование ретро-мотивов в свежей обработке позволяет дизайнерам и модницам выделиться из серой одинаковой массы, а разве не этого желает любая женщина?

Автор: Шер-кот

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2012 18:16
Мотать страницу вверх