Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Каждый человек имеет свою точку зрения на данный вопрос. Пожалуй, иногда одиночество действительно полезно, ведь это прекрасный повод разобраться в себе, подумать о многом, сделать правильные выводы из ситуации, лучше понять себя. Находясь в умиротворении с самим собой, у человека может возникнуть мысль, что он покинут, что он никому не нужен. Это и есть главный минус. Постепенно он начинает замыкаться в себе, становиться отвергнутым от внешней среды, у него пропадает всякое желание общаться с людьми.

К сожалению, существует множество факторов, чтобы люди оказывались в таком положении. Это и предательство, и несчастная любовь, да и просто непонимание близких людей. С этим, безусловно, необходимо бороться! Каждый человек имеет право любить и быть любимым, общаться с интересными ему людьми, быть принятым обществом! Все зависит от его самого. Не стоит винить других людей, прежде всего нужно начать с себя. Ведь именно вы считаете, что вы одиноки, быть может, это всего лишь иллюзия, которая пройдет совсем скоро. Будьте увереннее, будьте жизнерадостнее, научитесь радоваться любому поводу и тогда жизнь заиграет яркими красками, а о слове «одиночество» вы и не вспомните!

Любите себя, не забывайте о других, не замыкайтесь в себе! Именно в этом и заключается залог жизни, в которой нет места одиночеству. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.06.2012 14:48
Мотать страницу вверх