Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражение – это реакция, которая возникает у человека на что-либо, что ему не по душе, проще говоря, не нравится. А раздражать в людях может многое: угрюмость и излишняя болтливость, ханжество и лицемерие, неоправданный снобизм или деревенская простота, да и просто, например, привычка вашего собеседника размахивать руками во время разговора.

Мне, как девушке с достаточно взрывным темпераментом, порой бывает сложно сдержаться, и я начинаю раздражаться. Однако с возрастом все же научилась держать себя в руках.

На самом деле, это несложно. Если в общении с человеком вы чувствуете, что готовы «взорваться», постарайтесь абстрагироваться от того, что вызывает в вас раздражение. Подумайте о своем, унеситесь мыслями в светлые воспоминания или, наоборот, в грандиозные планы на будущее. Второй простой способ – посмотрите в окно, это отвлечет вас от ситуации «здесь и сейчас». Третий метод – постараться сконцентрироваться на том, что вам в этом человеке по-настоящему нравится. Ведь не может быть так, что вас в нем бесит абсолютно все!

Именно такие простые манипуляции позволяют мне мириться с приходящимися не по душе чертами характеров. Если я смогла усмирить свой взрывной нрав, то и вы сможете!

Автор: Williwallow

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.09.2015 13:07
Мотать страницу вверх