Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетелью, которую я ценю больше всего, является ответственность человека, как за свои поступки, так и перед ними. Другой добродетелью, которая для меня ценна не меньше, является мудрость.

 Ответственность за свои поступки.

Человек, отвечающий за свои поступки, вызывает у меня глубокое уважение, хотя бы, потому что я вижу в нём единомышленника, что случается довольно редко, в современной, и я бы добавил, аморальной жизни. Да, наша жизнь, по скромному мнению автора, является не просто аморальной, а абсолютно аморальной. Логичным вопросом читателя автору был бы вопрос «почему?», и, понимая это, я на него отвечу. Всё очень просто. Наша жизнь является аморальной, потому что в ней нет морали. Хоть я и не консервативен во многих взглядах, но по части морали, остаюсь «старым дедом» по мнению окружающих. Я убеждён в том, что есть очень простые вещи, которые должен соблюдать любой человек, что бы прослыть человеком пусть невысокой, но морали. И, разумеется, одной из этих вещей является умение быть ответственным за свои поступки.

Ответственность перед своими поступками.

С этой добродетелью всё намного сложнее. Каждый понимает, что такое быть ответственным за свои поступки, но не каждый соблюдает это простое жизненное правило. Ответственность за свои поступки, подразумевает уже завершённое действие, за которое человек готов нести ответственность, тогда как ответственность перед поступками, подразумевает раннее понимание всей ответственность, ещё перед совершением поступка. Эта черта характера не менее важна, а в некоторых случая важна и более, поскольку лучше думать, перед тем как что-то сделать, чем после. И наконец…

Мудрость.

Мудрость это не ум. Мудрость — не образование, ни высшее, ни среднее, никакое. Мудрость это такое свойство человеческого разума, когда объединив весь свой опыт и все свои знания, человек делает выводы или осознаёт какие-то вещи. Мудрость объединяет в себя, все, что люди считают важным и бесполезным, что бы, в конечном счете, прийти к верному решению. И чем больше у человека важного и неважного, тем вернее получится его вывод или решение. Мудрость нужна человеку, что бы не ошибаться хотя бы в себе.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.06.2012 19:17
Мотать страницу вверх