За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

В моей жизни поступков, за которые можно было испытывать гордость или чувство тому подобное, множество. Например, перевести бабушку через дорогу - у меня это тоже вызывало гордость. Когда мне было лет эдак 10. Потом об этом рассказывалось маме в ожидании похвал или банальных фраз "молодец, умница". Тем не менее, было приятно и как же хотелось ещё чего-нибудь такого сделать, чтобы тебя похвалили!

Покормить бездомную кошку, купив на последние деньги каких-то сосисок, -о да, и это вызывало гордость во мне. И всё же наиболее приятно - это делать что-либо вопреки неверию друзей или родных, которые с уверенностью отговаривают, даже не дав попробовать, мотивируя тем, что " не получится у тебя" или "зачем оно тебе?" Эффект, когда всё выходит и получается, просто потрясающий! Вот в такие моменты накатывает волна гордости за себя-такую смелую и расхорошую, на зависть тем, кто не верил в меня.

Помочь человеку, когда он на грани отчаянья-чем не поступок? Кто знает, может, я от депрессии людей спасать умею? Да и вообще поступки, вызывающие гордость за себя, на самом деле поднимают самооценку, тем самым формируя из человека личность, которая знает чего она хочет и в состоянии этого добиться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.06.2012 21:04
Мотать страницу вверх