Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?
Все мы знаем эти слова по мультфильму "Винни-Пух и все-все-все", когда Винни приходит утром в гости к Кролику. Но действительно ли мудро он поступил? Чтобы рассуждать было проще, давайте перенесем ситуацию в нашу реальную жизнь.
С одной стороны, это всегда неожиданно и часто очень приятно, когда люди заглядывают без предупреждения, просто потому, что они вспомнили о тебе. Особенно если это друзья, с которыми вы давно не могли встретиться. А они вот раз - и пришли, просто так, без причины.
С другой стороны, представьте себе, утро, вы еще нежитесь в постели и вдруг - звонок в дверь. Вы - в халате, с растрепанными волосами (особенно это касается женщин), зевая, открываете дверь - а на пороге стоит ваш друг, с идиотской, по-другому не скажешь, улыбкой и говорит "Привет! Мы с тобой так давно не виделись, вот, мимо проходил, решил заглянуть, проведать!". И радость, безграничная радость на лице, ведь какое дело-то благое сделал! А вам ужасно хочется просто захлопнуть дверь прямо перед лицом этого чокнутого и пойти назад, в уютную кроватку, бурча себе под нос, какими же дурными бывают люди. Но... Все-таки друг. Все-таки и вправду давно не виделись. Обидится ведь человек. И вы натягиваете улыбку на лицо, распахиваете дверь и говорите: "Рад видеть тебя дружище, проходи, чайку попьем!", втайне все же надеясь, что он скажет: "Ой, нет, я же на минутку забежал!". Увы. Друг заходит в квартиру, а вы шлепаете на кухню ставить чайник.
А представьте, если это не друг, а мама, или еще хуже - теща?! Они ведь так любят прийти проведать своих детишек в 7 утра, в воскресенье. И ведь не откажешь, иначе - ты меня не любишь, не жалеешь, не уважаешь, обида на всю жизнь.
Так что, дорогие друзья, лучше все же либо приходить не с утра, а как минимум к обеду, если не к вечеру, либо предупреждать о своем визите заранее. Тогда и хозяин, и гость точно останутся в хорошем настроении, и ничьи чувства не будут задеты.

Автор: Anthracit

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.09.2015 21:05
Мотать страницу вверх