Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы я была президентом, то, в первую очередь, я обратила бы свое внимание на внутреннюю политику страны, а именно на такие её отрасли как медицина, образование и социальное обеспечение, поскольку в странах постсоветского пространства, к которым непосредственно относиться и Украина, эти отрасли являются наиболее проблемными. Конечно, реформирование какой-либо отрасли не должно быть поспешным, а должно состоять из четко спланированных и слаженных действий всей верхушки власти в целом. Кроме того, в мире существует много развитых стран, в которых можно позаимствовать необходимый опыт, что значительно упростит процесс реформирования внутренней политики.

Медицина – это, наверное, одна из самых важных и проблемных отраслей в нашей стране. Проблемы в этой отрасли всегда были и будут, но их можно минимизировать. Во-первых, важно изменить саму сущность «бесплатной» медицины, путем создания эффективной системы медицинского страхования, что в свою очередь поможет не только поднять качество медицинского обслуживания на высокий уровень, но и решит проблему недостаточного финансирования этой отрасли. Конечно, не стоит забывать о малообеспеченных слоях населения, которые вряд ли смогут позволить себе платить обязательные страховые взносы. Для них необходимо создать государственный фонд медицинского страхования.

К сожалению, в отечественной медицине существует также проблема низкоквалифицированного персонала и её можно решить только реформированием системы образования. В то время как образование в школах уже выходит на новый уровень, университеты все еще пасут задних. Поэтому, в первую очередь, важно обратить внимание на высшее образование. Здесь существует много проблем, которые можно решить путём создания большего количества бюджетных мест, создания государственных грандов для одаренных студентов, привлечения иностранной профессуры, введения большего количества практических занятий, а также внедрения программ обмена студентами с иностранными вузами.

Учитывая тот факт, что для президента важно зарекомендовать себя перед гражданами страны, как человека, который занимается улучшением жизни и благосостояния населения своего государства важно также обратить внимание на сферу социального обеспечения. С целью её реформирования, я бы инициировала ряд законопроектов, которые, прежде всего, были бы направлены на закрепление социальных гарантий и обеспечение социальной помощью нуждающихся в ней граждан.

Таким образом, для меня, как президента, было бы важно завоевать доверие и обеспечить благополучие граждан, путем проведения медицинских, образовательных и социальных реформ, не популистского характера, а действительно важных для всей страны.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2012 16:05
Мотать страницу вверх