Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

После утреннего пробуждения я открыла окно, впустив, несмотря на приближающееся к полудню время, свежий, прохладный июльский ветер, потянулась, встав на цыпочки, и закрыла глаза. Так начиналась мое обычное утро, но вдруг мой взгляд остановился на белокурой, длинноволосой девчонке, которая прыгала в классики. Что особенного было в ней, что привело меня в ступор? Она была очень на меня похожа, на меня в детстве. Я давно не видела таких девочек, ведь они не играют в те игры, в которые играла я во дворе, у них другое детство - компьютер, телефон, социальные сети, виртуальная жизнь. Ох, не думала, что я буду так говорить когда-либо, но оказывается, что мое поколение и поколение моей младшей на 6 лет сестры - это разное детство, разные игры, разные возможности, мечты. Девчонка, которая, сама того не подозревая, стала объектом моего наблюдения, вернула меня в детство и позволила моим мыслительным процессом притормозить и вспомнить некоторые моменты из сладкого, ничем не обремененного детства - перед глазами появились те самые планы, мечты.

Первое, что пришло на ум, это то, что однажды во дворе я поняла, что хочу стать писательницей. Нет, здесь не будет красивого повествования, как это случилось. Просто делиться в беседке разными незамысловатыми небылицами со сверстниками у меня получалось лучше всех. И главное все верили в мои повествования. Ммм, мне даже сейчас лестно вспоминать лица ребят, впитывающие все мои мысли, словно, губка. Уже тогда я посадила в себе философское зерно, жизненную истину, настолько важную для меня, что я не позволяла себе думать, что может быть иначе. Я бредила стать писательницей. Я была уверена, что писать - это как путешествовать. Писатель полностью погружается в атмосферу книги, своего дитя, творения. Он чувствует то, что возможно никогда не испытывал, его мысли могут быть сосредоточены на соседней улице или витать где-то далеко, но излагаются они словами. А глаза, глаза - они как-будто находятся в двух измерениях - видят сюжет, но сосредоточены на клочке бумаги или мониторе. Настоящего писателя охмеляют слова, ему хочется еще и еще... Мне также нравится это состояние. Как говорил Хемингуэй: "Если можешь не писать - не пиши". Так вот, я не писать не могу. Авторская книга для меня по-прежнему загадка, но такая же по содержанию, книга - это вечное путешествие и ты никогда не знаешь, что может быть за поворотом, о чем поведает тебе этот человек, куда приведет эта новость, что заставит тебя сопереживать, творить. Ты не можешь знать, где настигнет тебя твоя муза...

... Я последовала в ванную и встала перед зеркалом. Кем ты хотела быть, девочка? Ты помнишь, как после прочтения Гарри Поттера, ты ходила в приподнятом настроение в школу, искренне веря, что это Хогвардс и здесь также есть место волшебству. В те времена мне хотелось стать Гермионой и дружить с Гарри. Но больше всего я хотела путешествовать, писать и путешествовать - два мои "П", может будущая формула успеха. Я смотрела на себя в отражение и осозновала, что стала старше, мудрее, сильнее, но питаю все такой же живой и неприодолимый интерес к миру. В этом весь сок, это ядро, которое всем заправляет. Все также восхищаться, все так же удивляться и я этого не потеряю, нет, ни в коем случае, я буду находить новое, чтобы ощущать жизнь. Просто жить, прожить увлекательную, наполненную смыслом своего бытия, своего внутреннего мира, в котором своя мораль, своя гармония, свобода и любовь.

Я хотела стать той, которая будет постоянно чувствовать пульс без искусственной дозы адреналина, он ненужен мне, весь мой адреналин -это сама жизнь. И я есть жизнь. Человек в отражении и я-девочка, мы живем в гармонии, потому что я на верном пути. Я настоящая.

P.S. Оказалось, что возвращаться в свои мечты весьма полезно, а еще более забавно в мечты своего детства, которые, не теряют своей актуальности. За это не стыдно, наоборот, я горжусь собой. Совершайте путешествие в свои инфантильные мечты - это своеобразная перезагрузка, после которой смотришь на все другими глазами. Но этот взгляд прекрасен своей наивностью, верой в себя и в то, что все обязательно получится. Утренняя "встреча" помогла мне осознать, что моя мечта осталась прежней, что она реализовывается, пусть не взрослыми, большими шагами, а детскими, вприпрыжку, но зато с улыбкой и настоящей верой, что все это не зря. А значит и я не зря, а значит я стану той, которой хотела стать в детстве. И именно это мне больше всего нравится.

P.S. P.S. Конечно, все изложено весьма динамично,а может для кого-то абстрактно и слащаво, но я давно не задавала себе подобного вопроса. Да, очень давно, со времен школьной лавки и сочинения на тему "Кем я хочу быть". Я рада, что глагол в прошедшей форме - "хотела" - навел на меня милые, добрые воспоминания, а не тоску и ностальгию по незбыточным детским грезам.

Автор: Алина Ш

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.09.2015 00:08
Мотать страницу вверх