Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Процесс создания книги таинственен и сакрален. Кому бы не хотелось узнать, что вдохновило Дюма на написание шедевра мировой классики? Как он придумывал главных и второстепенных героев? И все же, отчего название книги утаило от нас существование главного мушкетера? Ответов может быть несколько.

Современные издатели убеждены, что название и обложка книги должны точно отображать суть книги, быть как можно менее расплывчатыми, но тем не менее загадочными и интригующими. Так почему же Дюма дал такое название своей книге?

Все-таки он ничего не утаил. Изначально в книге фигурируют три мушкетера и Д’Артаньян, мечтающий стать мушкетером. Автор мог бы назвать книгу “Д’Артаньян и три мушкетера”, но на тот момент читатели не были знакомы с обаятельным гасконцем. Назвать “4 мушкетера” также немыслимо, ведь оно сразу выдает концовку.

Стоит отметить, что главных героев даже больше чем четыре, например, кардинал играет не последнюю роль в произведении. Возможно число “три” приглянулось автору из-за своей мелодичности, загадочности и религиозной коннотации.

Как бы там ни было, автор удачно назвал свое творение. Читатель сразу понимает в какой стране пойдет действие, приблизительное время, в котором окажутся герои и даже то, что это приключенческий роман. Остальные тайны и загадки Дюма в праве оставить за занавесом.

Автор: anna987

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.08.2015 18:42
Мотать страницу вверх