Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Я занимался многим, если не всем. Много мест поменял, но так или иначе работа всегда была связана с реальным производством. Всё устраивало: и работа интересная, и заработок есть. Казалось, так будет всегда, но… Несчастный случай, произошедший со мной несколько лет назад, сделал очень маловероятной возможность устроиться на обычную работу.

Получать пенсию, не достигнув пятидесяти лет, вроде бы и неплохо (о здоровье промолчу), но её размер меня явно не устраивал - пришлось думать, как поправить свое финансовое положение.

Учеба и окончание механического факультета технического ВУЗа, неплохие оценки по профилирующим предметам, да и весь опыт предыдущий трудовой деятельности натолкнул на следующую идею: а не заняться ли мне изготовлением чертежей на заказ? Компьютером я пользуюсь уверенно, черчение никогда, еще со школьной скамьи, не вызывало у меня никаких трудностей. Наконец самое главное - отец, опытный конструктор, к нему всегда можно было обратиться за советом и за соответствующими разъяснениями, да и в поиске клиентуры на первых порах можно было рассчитывать на его помощь. Отец хоть и давно на пенсии, но на отсутствие работы никогда не жаловался.

Необходимые компьютерные программы были найдены. Нельзя сказать, что их освоение стоило больших трудов, правда, некоторые вопросы иногда возникали, но при желании и необходимости все трудности можно преодолеть.

Сейчас у меня стабильный заработок, и пенсия теперь является приятным, но не существенным дополнением к моему доходу.

Автор: kolbyan

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.08.2015 21:49
Мотать страницу вверх