Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Вопреки мнению большинства обывателей, привыкших ассоциировать само понятие хорошего отдыха с дорогими курортами и столь же дорогим шопингом, любой человек по-настоящему отдыхает только тогда, когда наслаждается проведенным временем. А уже то, как именно это время проводить и чем наслаждаться – вопрос сугубо индивидуальный. Важно лишь состояние души, ведь отдых – это, прежде всего, способ прийти к внутренней гармонии. Есть, к примеру, любители спокойного медитативного отдыха на рыбалке, есть любители домашнего уюта, для которых лучший способ придти в себя после всех волнений – это закутаться в теплый плед с чашкой кофе и любимой книгой. Есть и более активные натуры, для которых отдушиной становится, скажем, экстремальный спорт. Полная концентрация на задаче, риск и будоражащая кровь опасность – вот что заставляет таких людей почувствовать вкус жизни. Сосредотачиваясь на цели, они забывают свои проблемы. И это тоже отдых.

Что касается моих предпочтений, то для меня лучшим способом отдохнуть остается соприкосновение с природой. Нет, даже не так – с Природой. Ведь, окунувшись в ее царство, понимаешь: окружающий мир дышит жизнью, а потому остается чем-то непостижимым, но при этом и удивительно близким. Возможность побродить по поросшим травами холмам и заглянуть в сумрачную чащу тенистых лесов мною воспринимается как дар. Шум листвы, колыхание ковра полевых трав, пение птиц, носящихся где-то в вышине – в каждом звуке есть своя мелодия, своя древняя музыка. А красота осеннего дубового леса, нарядившегося в золото! Разве может она не вызывать восторга? Прогулка на природе напоминает встречу со старым другом, когда для общения и понимания не нужны слова. Такой таинственный опыт обладает чем-то мистическим, сакральным. Ведь, постигая суровую красоту лесов, скалистых холмов, гор и степей, человек непостижимым образом приближается к лучшему пониманию самого себя. Время, проведенное таким образом, никогда не бывает потраченным зря.

Безусловно, я люблю разнообразие в отдыхе: мне приятно встретиться с друзьями в уютном кафе, посетить кинотеатр, и уж тем более я люблю провести вечер с приятной книгой – но именно выезд на природу я бы рекомендовал каждому, кто хотел бы ощутить истинную гармонию в себе самом.

Автор: Sayles

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.08.2015 21:13
Мотать страницу вверх