Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой размешивать чай

Наверное, каждый задумывался над тем, какой рукой размешивать чай. Шутники ответят, что мешать чай нужно ложкой, а не рукой. Но я хочу подойти к этому вопросу с другой стороны и выразить своё личное мнение.
Данную тему можно осмотреть с разных сторон.
Во-первых, можно обратиться за помощью к приметам, легендам и народным обычаям. Существует мнение, что еще в древних писаниях сказано, что принимать пищу нужно только правой рукой, так как она считается чистой.
Во-вторых, можно подойти к вопросу с научной стороны.
Наука гласит, что размешивать пищу нужно той рукой, которой вы чаще всего пользуетесь. Так как у правшей и левшей совершенно по-разному работают полушария мозга. Но лично мое мнение – нужно делать так, как вам удобно! И я объясню, почему. Чай – это напиток, который действует как антидепрессант. Он успокаивает и расслабляет, после его употребления человек чувствует себя умиротворенным. Именно поэтому не важно, какой рукой вы будете его размешивать. Но так считаю я, а другим я посоветую делать так, как им хочется. Если человек верит в приметы, пусть следует им. Подходит к вопросу с научной стороны? Тоже хорошо!

Автор: Настя23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2015 22:07
Мотать страницу вверх