Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Мораль

Мораль - это способ человека адаптации, влияния и существования в обществе. Мораль - важный регулятор поведения человека. Она содержит правила, инстинкты и свойства человека на осуществление определенных поступков. 

Для примера возьмем представителей двух разных социумов: посетителя церкви и посетителя рок клуба. Оба человека не нарушают закон, не совершают опасных поступков вредящих здоровью или обществу. Все потому - что обоими ими движет мораль правильного человека, осознающего что нарушение закона повлечет за собой наказание, а опасные поступки могут лишить его жизни. Различие же в том что один человек из-за морали трактуемой церковью совершает ежедневные обряды, молитвы и покаяние, в то время как другой слушает тяжелую музыку и совершенно не понимает поступки первого - им движет мораль современности, его вкусов и нравов.

Мораль каждого человека - сложна для понимания другим. В законах существуют статьи за "аморальное" поведение, влекущих за собой наказание. Вопрос лишь в том что для кого то, это самое аморальное поведение является его нормой и обыденным, являющимся частью его самого. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.06.2012 18:48
Мотать страницу вверх