Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Для каждого человека самостоятельность – разные вещи. Для ребенка, например, это будет его возможность завязать самостоятельно шнурки на туфельках, для больного человека так же важно самостоятельный уход за собой, а некоторые считают автономную жизнь уже самостоятельной. Это такое же понятие, как и счастье. Вот задумайтесь и Вы, самостоятельный ли Вы человек?

Что касается меня, то в моей жизни самостоятельность появилась после поступления в университет. Это отдельное жилье, самостоятельное приготовление пищи, стипендия, которую самостоятельно тратишь и планируешь бюджет. Это жизнь, в которой ты сам за себя несешь ответственность.

Я не считаю себя полностью самостоятельной, так как я еще живу с родителями, и не построила свою семью. Да и стану ли я самостоятельным человеком в будущем? Ведь много важных решений никогда и никто самостоятельно не примет. Просто необходимо посоветоваться с близким человеком, с родственниками или же просто с тем, у кого больше опыта, для того, что б ни допустить ошибки и не оступится.

Самостоятельность, так же можно определить в сравнении. Например, на фоне своей одноклассницы – я вполне самостоятельна, так как материально обеспечиваю себя сама и выучилась без чьей-либо помощи.

Так, что это риторический вопрос, на который можно долго вести дискуссию и размышления.

Автор: annasonce

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.06.2012 17:09
Мотать страницу вверх