Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

С научной точки зрения - думаю нет. Но если прийти, когда медведь уже заснул, а уйти, когда еще не проснулся - то это вполне реально.

В народе бытует мнение, что медведь - неуклюжее животное, но это не так. Они очень быстро бегают и ловко строят себе берлоги. В последнее время- вблизи деревень или дорог, поэтому найти берлогу не так уж сложно, можно попытать удачу.

Еще в какой-то научной телепередаче я смотрела про медведей. Они вообще очень дружелюбны и любят мед, главное пчел им не приводить..они их не переносят. Хорошо контактируют с другими животными. Особенно хорошо относятся к нежвачным парнокопытным. Даже спокойно переносят хищников из семейства кошачьих. Часто захаживают к своим лесным соседям, за лакомствами. Еще их не раз замечали, за бурчанием себе под нос. Если медведь по настоящему привязался к лесном другу - то всегда придет на помощь и выручит беднягу.

Так что, если вы вдруг обладаете пятачком, у вас есть запасы меда, вы ненавидите пчел и у вас бессмертие, то перезимовать с медведем в берлоге вам по силам.

Автор: Любовьyrtey

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.08.2015 22:48
Мотать страницу вверх