Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Проводя время за чтением различной научной литературы, я поняла, что умение экономить и рационально использовать накопленные средства, являются основополагающим фактором в становлении будущего бизнесмена.

Экономия должна опережать время, должна приносить в радость, а не разочарование.

Экономить нужно научиться так, чтобы не ухудшить условий жизни. Все хотят сэкономить, но не каждый захочет есть лапшу и ездить на общественном транспорте. Хотя этого и не требуется при правильной экономии.

Так как понятие "тратиться меньше" и будет прибыль расти и приумножаться здесь не работает. Существуют более действенные способы экономии. Например, как сэкономить на ремонте? Все просто, нужно четко представить себе будущий вид преображенного жилища и написать список того, что требуется для претворения в жизнь ваших планов. А так же следует установить сроки выполнения действий и бюджет, выделенный под каждое из них.

Как сэкономить в кафе/ресторане? Нужно использовать банковские карты, которые предоставляют бонусные системы и гибкие системы скидок. А главное - не ходите за покупками на голодный желудок.

Автор: Виктория93

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.08.2015 20:23
Мотать страницу вверх