За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

В детстве, будучи озорным и непоседливым ребенком, я каждый вечер смотрела один из своих любимых мультфильмов - "Том и Джерри", который был записан у меня на кассете. Это был ежедневный ритуал: приглушенный свет, уютная атмосфера, неяркий свет, исходящий от экрана старенького телевизора, и непременно что-то вкусненькое, приготовленное мамиными заботливыми руками.

Я всегда была на стороне мышонка Джерри, искренне ждала и наблюдала за его новыми проказами, радовалась его удачам и вместе с ним смеялась над глупым, как мне тогда казалось, котом. Том был для меня олицетворением зла и опасности, ведь он постоянно хотел сделать из Джерри обед, устраивал для него ловушки и охотился за ним.

Но, спустя время, я стала понимать, что ведь охота на мышей - прямая обязанность котов, а, значит, и Тома тоже! И тогда мне стало жаль котика, которого всегда обводила вокруг пальца хитрая и предприимчивая мышь, которая теперь вызывает у меня как восхищение, так и порицание. Восхищаюсь я Джерри, так как он очень искусно обходил все заготовленные для него мышеловки, а порицание он вызывает, потому что он своим присутствием вызывал суматоху в доме, а иногда, откровенно говоря, поднимал на смех кота и строил ему козни.

Именно так изменилось мое отношение к жизни на примере детского мультфильма.

Автор: Сабин_а

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.08.2015 19:03
Мотать страницу вверх