Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Прежде чем ответить на вопрос, кто из сказочных героев круче, попробуем разобраться в понятиях «крутой», «крутизна». Словарь Ожегова расшифровывает понятие «крутой» как решительный и быстрый, а также оставляющий сильное впечатление человек. Понятие «крутизна» нашлось только в словаре русского арго, где это слово с пометкой «пренебрежительно-ироничное» раскрывается как публичная демонстрация кем-либо своей силы, богатства, связей, бахвальство, хвастовство. Таким образом, понятие «крутой» по отношению к сказочным персонажам мы примем как уверенный в себе, решительный герой, не без доли хвастовства любящий показать свое богатство, связи, силу.

Создается описание, практически точь-в-точь схожее с описанием А. Линдгрен своего персонажа. Маленьким, толстеньким самоуверенным человечком называет Карлсона его создательница. Он неглупый и хитрый, ведь даже моторчик за его спиной хитроумный, летает всегда сам по себе и передвигается с важным и достойным видом, словно директор. Этот любитель сладкого, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил на самом деле потрясающе самовлюбленный человек с весьма завышенной самооценкой.

У Винни Пуха с Карлсоном общее только одно – непомерная любовь к сладкому и крупное телосложение. Медвежонок обладает мягким добрым характером, искренностью, скромностью, всегда готов прийти на помощь. Винни имеет много друзей и очень дорожит этой дружбой. Часто его считают глуповатым, с чем он благодушно соглашается. Поэтому крутым этого сказочного медведя назвать никак нельзя.

Автор: Set-lana

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.08.2015 16:06
Мотать страницу вверх