Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Посмотрим на поставленный вопрос с трех точек зрения.

Сначала превратимся в физиков, а для этого ненадолго улетим в космос. Тут мы обнаружим, что Луна становится полностью видимой, когда Земля не загораживает ее от Солнца своими круглыми боками. Кстати, если все три шарика окажутся на одной линии, то букашки-люди увидят Лунное затмение.

Теперь вернемся обратно на бренную Землю и обнаружим, что некоторые нормальные люди в полнолуние переживают положительные и отрицательные эмоции более сильно, чем обычно. Еще обнаружим, что на полнолуние знающий хирург никогда не назначит серьезную операцию, ибо риск кровотечения повышается из-за физиологического увеличения давления в этот лунный цикл. У людей не совсем обычных случаются приступы лунатизма и всплески различных психических расстройств. Женщины в полнолуние могут вести себя слегка (или не совсем слегка) неадекватно, фонтанировать идеями и интуитивно угадывать, где муж спрятал заначку. Так что людям на Земле в полнолуние ухо надо держать в остро!

Ну, и есть еще одна точка зрения на поставленный вопрос - мистическая. Люди совсем уж необычные утверждают, что в полнолуние выходят на лунный свет ведьмы, вампиры и прочая нечистая сила. Внимание, могут предоставляться свидетельства встречи с обозначенными созданиями!

Вывод сделаем такой: если вы решили пройтись на свежем воздухе при полной луне, прихватите телескоп, кол, распятие и таблетки от давления.

Удачи!

Автор: АннаБонд

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.08.2015 10:10
Мотать страницу вверх