Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

 

     А действительно, как оно проходит? Вопрос конечно интересный…

    Да, наверное, также  как и у всех: сперва приходится ни свет, ни заря просыпаться под надоедливые, противные, просто душераздирающие вопли будильника, который нестерпимо орёт некогда твоей самой любимой композицией. А будильник, такая штука, какую мелодию на него не ставь, буквально через пару дней эту песню делает отвратной. А что ж поделаешь! И  кому понравиться, каким бы шедевром его не будили, просыпаться  с самого утра. Тем более, если чуть ли не до рассвета, пользуясь благами современной цивилизации, ты  социалился или смотрел фильмы онлайн. Ну а как без этого? И только прилёг и уснул, а тут этот, будильник,  будь он неладен!

   Сквозь сон, злым недовольным голосом кричишь ему: -Да встаю я уже, отстань… И где-то минут через 30-40 пулей подскочив с постели (вот чёрт возьми, опять проспал) ты вприпрыжку бежишь по самым важным надобностям, потом таким же макаром на кухню, ставишь чайник на плиту чтоб закипел и так же весело -  в ванну на утренний (если ещё конечно утро) моцион…

    Наспех намутив очень сладкий, но крепкий кофе с двойными сливками, делаешь три-четыре небольших глотка, потом, так и не допив его (о завтраке и речи быть не может), мчишься в спальню, облачаешься в дресс-доспехи  и в таком же темпе аллегро летишь на остановку, втискиваешься в «узкую» маршрутку или такой же автобус и добрый час стоя трясёшься в полудрёме на пути к работе…  Вот такое вот весёлое и радостное моё будничное утро! Было… где-то месяцев десять назад. До тех пор пока я не открыл для себя прелести и большие перспективы всемирной паутины и копирайтинга.

    Теперь я своё утро начинаю с того, что встаю с постели не под трели будильника, а от того что просто элементарно выспался. И спешить никуда не надо: поднялся с кровати, включил ноут, почистил зубы, сварил кофе и можно  сидя на мягком удобном кресле пить кофий вприкуску с кренделями, попутно выполняя задание – писать статью на заказ. А там глядишь за часик и аппетит нагуляешь! И времени свободного стало больше, и всё сам планирую – хочу весь день пишу, а хочу лишь пару часиков. Но подвох есть и тут – нет крикливого начальника, который бы за халтуру душу вырвал, поэтому самодисциплину нужно развивать. Ох, и тяжко же она мне давалась: тут такие перспективы побездельничать открылись, велик соблазн! Но… Но как и на любой другой работе – деньги нужно зарабатывать. Так что подъём, кухня-ванна-кофе-ноутбук и я погружаюсь в волшебный мир печатного цифрового слова русского могучего языка, в его образы, метафоры и аллегории и прочие букво-слова, которыми я всё  выражаю и которыми я, кстати, сейчас и живу.

P.S. Чуть ведь не забыл:  в отрезок кровать-кухня-ванна-кофе-ноут бук не стоит забывать втискивать важный элемент – копирайтинг работа ведь сидячая, так что между кроватью и кухней я ещё умудряюсь втиснуть 30-35 отжиманий и энное количество приседаний. Очень полезно. Да и бодрит не хуже кофе. Точка.

 

Автор: Vetfet

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.06.2012 03:46
Мотать страницу вверх