Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Достаточно часто мы задумываемся о том, что время летит быстро, а успеть сделать надо многое. И тут перед нами встает самый актуальный и одновременно философский вопрос, кто же все-таки ворует наше время? Как это ни странно звучит, но ответ очень прост. Время каждый человек ворует у себя сам. Поскольку мы ежедневно стоим перед выбором, как лучше распределить свои дела, то наш временной отрезок жизни складывается, исходя из тех действий, которые предпочтительны именно нам.

Как в той многозначительной крылатой фразе «счастливые часов не наблюдают…», люди, окруженные заботой, вниманием, пребывающие постоянно на отдыхе, находящиеся всегда в окружении близких людей, забывают о минутах, часах, времени. У таких «счастливцев» жизнь протекает вне понятия «время». Они наслаждаются тем, что вокруг них происходит.

Другие же, наоборот, загруженные делами, имеющие проблемы и порою не знающие как их разрешить, работающие строго по режиму и располагающие совсем малым временем на отдых, воруют у себя лучшие мгновения длиною в жизнь!

Автор: Rinafil

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.08.2015 09:49
Мотать страницу вверх