Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Вот очередной раз я приезжаю в очередной город. Первое, что вижу - это вокзал и нищие. Последнее стало стихийным бедствием по всем странам, в частности на моей родине, в Украине.

В основном я не даю денег таким людям. Не подумайте, я не против того, чтобы дать деньги нуждающимся (особенно если я знаю, что этим людям действительно нужна моя помощь). Например, благотворительные фонды или акции в детских домах. Я считаю, что это намного лучший вариант, так как никогда не знаешь, в каких целях нищие используют деньги. Особенно, вспоминая о том, что для некоторых это работа.

Но если у Вас иная позиция, то мой Вам совет: никогда не давайте денег наличкой. Деньги можно ведь давать и в форме одежды, еды, предметов первой необходимости и т.д. Например, довольно распространённая форма на сегодняшний день: нет денег доехать домой (обокрали, потерял или что-то иное). Предложите купить билет, жетон в метро и т.п.

Ведь подумайте, в действительности, почти все нищие, которые просят, никогда не тратят денег на озвученные (написанные) причины. Они идут и покупают алкогольные напитки, сигареты или же наркотики. Помните, что нищие, бездомные и попрошайки - это своеобразная хорошо организованная мафия со своими боссами и разборками. Одна половина за некоторые "рыбные" места запугивает, избивает, убивает друг друга. А другая половина просто притворяются вышеперечисленными, так как намного проще ничего не делать, а после ещё и получить за это деньги.

Когда же Вас мучает совесть: давать не давать, подумайте о том, что Вы не так помогаете этим людям, как усугубляете социальную проблему. А если же хотите помочь, то лучше уж пойти волонтёром или участвовать в благотворительности.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2012 15:46
Мотать страницу вверх