Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Когда я была маленькой, я очень любила праздники. И день рождения был для меня самым ожидаемым днем в году. В этот день родители дарили мне чудесные вещи, и мама всегда клала свой подарок мне под подушку. Когда я просыпалась, я первым делом искала мамин сюрприз. И он всегда был на своем месте.

Самым запоминающимся для меня стал подарок на мое десятилетие. Это было миниатюрное серебряное колечко с двумя дельфинами. Мое первое украшение! Тогда я почувствовала себя настоящей юной леди, ведь у меня было такое красивое кольцо. Дельфины напоминали мне о море, которое я так любила и по которому скучала. В детстве родители однажды взяли меня с собой в путешествие. Мы долго ехали в поезде, а потом оказались в самом красивом городе на Земле. Он находился на берегу Черного моря. Эти воспоминания я сохранила на всю жизнь.

Мне нравилось приглашать друзей. На каждый день рождения мама пекла торт, и мы всей компанией ели его с большим удовольствием. Я родилась летом, поэтому стол накрывали во дворе, где каждый желающий мог получить угощение. В детстве все вещи кажутся большими и значительными. Дети умеют по-настоящему ценить счастливые моменты!

Когда я выросла и уехала из родительского дома, мне приходилось много работать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Жизнь стала идти в таком быстром ритме, что у меня почти не осталось времени для праздников. Дни рождения часто проходили на работе и стали почти незаметными. А каждый прожитый год говорил мне о том, что я становлюсь старше.

В день рождения родные все так же дарят мне подарки, я по-прежнему приглашаю в дом друзей, но с возрастом мы теряем способность верить в чудо. Теперь, задувая свечи на праздничном торте, я не прошу мира во всем мире, не хочу увидеть волшебство. Мои желания стали приземленными, а я, загадывая их, ожидаю того, что они послужат достижению определенных целей.

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Пожалуй, да, только теперь этот праздник не приносит столько радости, как это было в детстве.

Автор: Shunyasha89

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.08.2015 17:52
Мотать страницу вверх