Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

"Что упало, то пропало" - старая поговорка, известная,наверное, каждому второму. В былые времена поговорка трактовалась совершенно по-другому. Но меняются времена, нравы, и пословицы и поговорки, имевшие одно значение, трансформируются и адаптируются под современные реалии. Сегодня к разряду подобных выражений с таким же успехом можно отнести и "былого не воротишь", "что было, то прошло". Мы решили вдуматься и найти глубокий и таинственный смысл этого выражения. Наверное, оно говорит нам о безвозвратности чего-то совершенного, о том, что мы не можем повлиять на ход событий, повернуть время вспять и сделать так, как нам хочется. Часто мы хотим вернуть то, что потеряли, пытаясь опровергнуть эту теорию "упавшего и пропавшего", но все безуспешно. А самый главный вопрос, который нас интересует, - куда же пропадает все то, что падает? В ответ на этот вопрос приходят только философско-пессимистичные догадки и предположения.

Наверное, это "пропавшее" падает в бездну, прямиком мчится в тартарары, где по соседству обитают несбывшиеся мечты, упущенные шансы и потерянное время. Это "упавшее-пропавшее" оседает в нашем сознании, терзает душу и не находит успокоения. А еще изредка оно всплывает на поверхность.. К примеру, ночью. Не дает уснуть и твердит о том, что все могло бы быть иначе.

То, что упало, исчезает туда, куда не так уж легко добраться обычному человеку. Нужно поймать удачу за хвост, чтобы вернуть потерянное и не лишиться того, что у тебя уже есть.

Автор: yulenka_fender

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.08.2015 17:58
Мотать страницу вверх