Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь?

Ложь во спасение, намеренная или умышленная. Мы часто сталкиваемся и живём с ней тесно бок – о - бок, применяем ее в своей жизни.

Что такое ложь- искажение информации. Она нужна нам, как и, правда. С её помощью можно уберечь от боли, но и сильно ранить.

Научиться распознавать ложь, когда и где ею пользоваться, эти вопросы интересовали людей издавна и нашли своё отражение в психологии, науке о знаках (семиотике), при изучении мимики, жестов, по голосу, по глазам как о ней писал М. Булгаков: « Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза – никогда!».

Что вам по душе, выбирайте и начинайте изучать. Можете приобрести себе детектор лжи, ходить с ним под мышкой и доставать людей. Но не факт, что при этом способе обман будет обнаружен, на 100 процентов.

Попробуйте заглянуть к себе в детство, и вы откроете кладезь знаний на тему: «Как распознать ложь?» Из своего опыта знаю. С помощью вопросов можно точно докопаться до правды. Например, начните с вопроса о том, на что вы сами даете различные ответы. Одним говорите правду, другим лжете. И для чего это делаете?

Или вовсе оставьте эту затею распознать ложь. Начните учиться говорить правду, и мир откликнется тем же. Вариантов много. Выбор за вами.

Автор: 1Kornelia1

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх