Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Есть у меня один хороший друг. Он уже шесть лет живет с любимой девушкой и очень счастлив. Им обоим по 30 лет. Они отличные специалисты и неплохо зарабатывают - не шикуют, но и не считают копейки до зарплаты. И они оба знают, чего хотят от жизни: скромную свадьбу, завести собаку, о которой давно мечтают, сделать ремонт в новенькой квартире, а летом слетать куда-нибудь на море.

Да, кстати, у них нет детей. И не будет. Не потому что проблемы со здоровьем или «еще не готовы». Просто они не хотят. Странно звучит, да? Многие, услышав такой ответ, возмущаются: «Как так?! Это же странно! Какая семья без детей!». А им все равно. Им хорошо друг с другом, они счастливы и довольны. Они хотят жить вдвоем, стареть вдвоем, разделять все горести и радости - вдвоем. Без детей.

Не потому что они ярые чайлд-фри. Нет, они спокойно общаются с детьми своих друзей и родственников, нянчатся с ними, играют. Но себя они родителями, даже в теории, не видят.

И при этом они - настоящая семья.

А одна моя знакомая буквально полгода назад родила третьего ребенка. И знаете, они с мужем тоже безумно счастливы. Несмотря на бессонные ночи, нестиранные распашонки, простуды, сонные сборы в садик, разбитые коленки и капризы они с мужем по-прежнему остаются одной из самых крепких и счастливых пар в нашем окружении.

Скоро их старшая дочь пойдет в первый класс - у них добавился еще один повод для волнения и для радости. Покачивая младшенькую на руках, моя знакомая с удовольствием ходит по школьным ярмаркам, закупая тетрадки, ручки, ластики и линейки. Муж идет следом, ведя за руку среднего сына, рассказывая тому, что еще два годика, и он тоже пойдет в школу.

Они - семья. Красивая, традиционная и очень крепкая.

Две разные истории, две разные жизненные позиции. И две семьи. Идеальных по-своему.

Автор: Maisa

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2015 20:53
Мотать страницу вверх