Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Сегодня мало кто из нас задумывается над этим вопросом. Ритм жизни современного человека заставляет двигаться все быстрее и быстрее с каждым днем. Ежедневно мы возвращаемся домой, забывая про близких нам людей, спеша по своим делам и заботам. А дома и вовсе забываем о том, что бы провести вечер с любимым нами человеком и погружаемся в пучину домашнего быта.

В чем смысл жизни? Несомненно у каждого свой ответ на этот вопрос, а слова "дети, семья, дружба и материальные ценности" - пожалуй, будут самыми популярными ответами. Однако мало кто задумывается, что материальные ценности, к которым мы стремимся всю жизнь, к старости постепенно отходят на второй план. Дорогая машина, квартира, которая должна быть год от года все непременно лучше. А все, о чем вспоминается на закате своей жизни - это очаг, который ты создал. Ведь ничего не имеет смысла, если к нему некому будет приходить.

Как же обрадовать пожилого человека? Достаточно начать с простой улыбки, которая радугой отзовется в сердце каждого. Одним из лучших подарков, несомненно, будет вечер с тем, кто вам так дорог. Беседа за чашечкой горячего чая холодным февральским вечером. Это ли не лучший подарок? Или просмотр старинных фотографий, которые сейчас нам расскажут куда больше, чем любой учебник истории. И душевное тепло, которое так дорого и понятно любому не зависимо от его возраста. Ведь возраст измеряется не годами в документе, регистрирующем личность, а душой. Молодой душой человек молод всегда.

Автор: Samusenok

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.08.2015 16:03
Мотать страницу вверх