Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

   Наверное, многие из нас помнят детскую игру-фантазию «А что ты возьмешь с собой на необитаемый остров?» Сегодня я, задумавшись над этим вопросом, вдруг осознал, насколько изменился за последние годы.  Поэтому, собираясь на необитаемый остров, я планирую взять вещи, которые не только обеспечат мне комфорт и безопасность, но и станут отражением моих основных жизненных ценностей.

   Поскольку для любого мужчины самое главное – это самореализация, то даже на необитаемом острове я собираюсь выполнять какую-нибудь работу. Конечно,  сидеть за компьютером или летать в командировки мне уже не придется, а вот сходить на охоту или нарубить дров для костра – вполне. Поэтому в подобное путешествие я бы обязательно захватил с  собой топор. Им можно и резать, и рубить, и забивать детали одна в другую. Кроме того, в случае опасности он послужит отличным оружием.

   Мне кажется, что за время нахождения в одиночестве можно лучше понять себя и жизнь в целом. Ведь на необитаемом острове не нужно соответствовать чьим-то ожиданиям, играть роли и участвовать в офисных интригах. То есть человек при этом получает возможность быть самим собой, и, кроме того, совсем не ограничен во времени. Поэтому на остров я бы обязательно захватил письменный набор – блокнот и ручку. По-моему, записывая все свои новые ощущения, можно лучше понять их, да и тем, кто найдет эти записки, может оказаться полезным мой опыт. К тому же, если после поездки на остров мне придется вернуться  к обычной жизни, такой блокнот будет напоминать мне о поистине важных вещах и открытиях, сделанных мной наедине с собой.

   И, конечно, я не смог бы обойтись без моего нательного крестика. Может, кому-то это и покажется несерьезным, но я считаю, что человек без веры не может быть гармоничной и спокойной личностью. При этом необязательно ходить в церковь или соблюдать посты. Просто у каждого должно быть что-то, что дает ему надежду на лучшее. Может, у вас есть амулет или книга, к которой вы обращаетесь в минуты сомнений или тревог. Для меня же символом веры является крестик.

   Наверное, этот набор вещей для одиночного путешествия с небольшими вариациями подойдет многим мужчинам. Несмотря на кажущуюся простоту и банальность, все эти вещи удовлетворяют базовые потребности человека. Топор даст мне еду, защиту и самореализацию, ручка с блокнотом станут моим способом общения с внешним миром (даже если ответ я и не получу), а крест и вера обеспечат мне надежду и пищу для духовного развития.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2012 04:12
Мотать страницу вверх