Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Для написания интересной статьи, по моему мнению, нужны всего три вещи. Слово "всего" здесь будет уместно заключить в кавычки, так как, хоть их всего и три, но важность каждой невозможно недооценить.

Итак, первая - это начитанность. Человек, который с детства не был увлечен чтением, вряд ли сможет излагать свои мысли в форме, которая заинтересует читателя.

Далее - хорошая осведомленность, владение фактами, увлечённость тем, что описывается в статье. Ведь читатель, прежде всего, хочет вынести для себя что-то новое, читая ваш текст.

Ну а если вместес интересными фактами вы еще и мастерски, пользуясь художественными приёмами и ловко жонглируя словами, сможете раззадорить читателя, увлечь его за собой- успех вам гарантирован.

Однако, всё вышеперечисленное невозможно (и тут мы подходим к третьему "слону", на котором держится хорошая статья) без вдохновения. Зря потраченное время, всё "коту под хвост". Ничего не получится. Не имея вдохновения, желания лететь, скользить по мыслям, как сёрфер по волнам, вытачивая, как скульптор, каждое новое слово, вы не сможете написать хорошую статью. Не просто пост на форуме или отзыв про товар, что-то вроде- "вот, купил телефон, не понравилось разрешение экрана", а статью, которая (возможно) в некоторой степени изменит жизнь вашего читателя.

Вы с такой страстью опишете ваши приключения на африканском сафари, что читатель, как бы наяву услышав шелест сухой травы в саванне и почувствовав чистый, пронзительно холодный ночной воздух пустыни, сам захочет встретить рассвет на склоне горы Килиманджаро.

Автор: Calculus

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2015 08:10
Мотать страницу вверх