Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

В жизни бывает очень много значимых моментов. Но, обычно, помним мы самые важные из них. Зачастую это те события или люди, которые, так или иначе, меняют нас и нашу жизнь. И моя история не исключение. Для меня таким человеком стала моя мама.

До шестнадцати лет я была совершенно нормальным обычным ребёнком, который не собирался взрослеть и взваливать на себя груз жизненных проблем и, тем более, ответственность за чужую жизнь. Но так случилось, что моя мать очень серьёзно заболела. Недуг приковал её к постели и, соответственно, нам пришлось поменяться местами.

В первую очередь, надо было научится по-взрослому смотреть на жизнь. Это было не просто, но как говорят «если трудности нас не убивают, они делают нас сильнее». И, как ни странно, понадобилось не так много времени, чтобы обычный подросток превратился в умудрённую опытом девушку. Это был значимый и переломный момент в моей жизни. Мать приложила максимум усилий, чтобы помочь мне сориентироваться во всех сложностях взрослой жизни и это, безусловно, мне очень помогло. К моменту, когда её не стало, я была настолько самостоятельна и подготовлена к всевозможным жизненным ситуациям, что удивить и обескуражить меня было крайне сложно.

Сегодня мне уже тридцать один год и у меня давно своя семья. Но я с уверенностью могу сказать, что тот урок, который я получила в начале своего взрослого жизненного пути, сделал меня такой, какая я есть и в этом огромная заслуга моей матери.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.06.2012 22:23
Мотать страницу вверх