Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше чем горячее какао, раскаты грома, стук дождя по козырьку, новые серии "Игры престолов", вкус молочного шоколада, "пятерки" в зачетке, звук затвора фотоаппарата и овсяное печенье, я люблю читать.

Однажды мне на почту пришло письмо от компании Ozon.ru. Озоновцы были лаконичны: "Читайте, чтобы жить". Никогда не задумывалась о том, сколько и как давно я читаю: помню начало - второй класс средней школы, когда я впервые пришла в детский абонемент местной библиотеки и протянула руку за "Тремя толстяками" Олеши как за самой яркой книгой на ближайшей полке, а конца не помню. Точнее, конца и нет. Книги давно стали членами нашей с мамой маленькой семьи, заменив отца, братьев и сестер. Мы спим с Дареллом, обедаем с Набоковым, отдыхаем после утомительных и энергозатратных журналистских будней с Рубиной и похожи больше на старых счастливых супругов, когда-то полюбивших друг друга и сохранивших это чувство на всю жизнь.

Только три коротких слова в электронном письме заставили задуматься, насколько важным антидепрессантом и "стрессоснимателем" являются для меня бумажные странички в твердой и мягкой обложке. Я задумалась о том, что теорема "читайте, чтобы жить" имеет двойную закономерность: жить, чтобы читать. И, кажется, обратная формулировка срабатывает у меня чаще.

Автор: pencil93

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.08.2015 20:04
Мотать страницу вверх