Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

С того самого момента, как вид наш был обременён разумом, нас интересуют ответы даже на, казалось бы, самые глупые вопросы. Одним из таких и является вопрос о том, почему же у большинства людей по пять пальцев на руках.

Про то, что наш вид произошёл от обезьян, каждому из нас известно ещё со школьной скамьи. Именно у приматов берёт своё начало такое явление, как пять пальцев на руках. Это позволяло древним животным с лёгкостью перемещаться с ветки на ветку и захватывать пищу.

В наши дни практически ничего не изменилось, разве что по веткам люди скакать перестали, да и пищу теперь никто не захватывает. Нашему виду практически не нужно такое явление, как пятипалость, и можно прогнозировать то, что в скором времени этот признак будет нами утрачен, как и любой ненужный.

Также, согласно одной из любопытнейших эволюционных теорий, абсолютно все люди когда-либо были рыбами, а фаланги наших пальцев всего лишь остатки плавников.

Как бы там ни было, именно пять пальцев на руках смотрятся очень красиво. Не шесть, не семь и не восемь, а именно пять. Ведь широко раскрытая рука так похожа на цветок, звёздочку или снежинку!

Автор: Маша Пушкина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.08.2015 19:24
Мотать страницу вверх