Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Из истории все мы хорошо знаем, что динозавры вымерли много тысяч лет назад. Но что было бы, не случись этого?

Есть теория параллельных вселенных, суть ее в том, что существует бесконечное множество не пересекающихся вселенных, некоторые из них могут отличатся друг от друга совсем незначительно, а другие быть абсолютными противоположностями. Следуя этой теории, можно предположить, что существует вселенная, в которой динозавры на Земле не вымерли, а все остальное осталось в истории неизменным.

Итак, давайте представим, что мы попали в эту вселенную. Сдается мне, что общество воспринимало бы травоядных динозавров, как мы воспринимаем слонов: для многих экзотичное животное, для кого-то средство передвижения и привлечения туристов. А вот с хищными все сложнее. Они слишком опасны, что с ними сделало бы человечество? Истребили бы мы их? Строили бы огромные заповедники, чтобы изолировать их? А может, они бы истребили человечество? Колин Треворроу вдоволь пофантазировал на этот счет в своем фильме "Мир Юрского периода", который вышел в этом году. Правда там люди восстановили динозавров с помощью новейших технологий, то есть они имели возможность контролировать популяцию, что является огромным преимуществом. Но люди не были бы людьми, если бы не испортили все. Они не смогли остановиться вовремя за что и поплатились. Но мы рассматриваем мир, в котором у людей нет даже этого преимущества: они не могут ничего контролировать. Динозавры обитали на земле повсеместно, а значит от них скрыться не получится. Они есть везде, они огромные, быстрые и смертоносные. По-моему, у человечества мало шансов выжить с ними в соседстве. Динозавры уничтожили бы древних людей и дальше правили бы Землей, ожидая своего конца — будь то метеорит или всемирный потоп, или что по-хуже.

Подводя итоги, можно сказать, что в рассматриваемой нами параллельной вселенной людей нет, там их время еще не настало, а может и не настанет никогда. Если бы не вымерли динозавры, вымерли бы люди.

Автор: Hussar

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.08.2015 18:48
Мотать страницу вверх