Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

 

Что такое брутальность?

    Нам так часто приходится слышать выражения: «брутальный мужчина», «брутальная музыка», «брутальный стиль» и пр.  Что же такое брутальность?

 Брутальность: жестокость, грубость, вероломность?

  Говоря о брутальном мачо, мы подразумеваем этакого мужественного мужчину с суровым взглядом и легкой небритостью на лице. Он силен, агрессивен и, даже, груб, но он - ухожен. Когда такой мужчина позволяет себе щетину на лице, то она придает его внешнему виду некий шарм, а не запущенность. Брутальный мужчина – это самец? Возможно! Но это холеный, приятно пахнущий самец. Если за ним тянется шлейф недельной немытости и вчерашних посиделок «по душам», то его уместнее назвать бездомным бродягой, нежели брутальным дядей. 

   Однако брутальность не может проявляться только внешне, это, скорее, внутреннее качество. Просто небритый, но опрятный мужчина не брутален.    Брутальность – это взгляд – жесткий, прямой, настойчивый и пугающий; это манеры – грубые, даже вызывающие. Такой мужчина похож, скорее, на зверя, нежели кавалера. И этот зверь, несомненно, должен завоевывать и защищать, а не брать силой.

   Брутальность: претензия на оригинальность?

    Когда мы говорим о брутальном стиле, мы имеем в виду стиль, в котором не приемлема какая-либо отделка. Купили себе четыре железобетонные стены, повесили лампочку – можете звать гостей оценить свой брутальный интерьер. В данном случае брутальность выглядит не столько как грубость, сколько – заброшенность.

   В любом случае, брутальность не терпит сантиментов и сюсюканий. Ищете себе брутального мужчину – не ждите от него нежных нашептываний на ушко. Хотите дом в брутальном стиле – представьте себя в пещере.

   В наше время слово брутальность применимо ко всему – потому, как сама наша жизнь довольно брутальна. Мы живем в жестоком и суровом мире, порою грубых, и жестоких людей. Даже наши женщины претендуют на брутальность. И, вполне возможно, что брутального мачо скоро затмит брутальная леди.

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2012 15:00
Мотать страницу вверх