Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Если у рыбы есть зонт, зимой она не бьется об лед, а легко раскалывает замерзшую поверхность реки. Вооруженная зонтом белуга не ревет, не жалуется на обидчика, а защищается и отбивает охоту нападать.

Вытащить рыбку из пруда гораздо труднее, когда она прячется от подводного ружья под гарпунонепробиваемым куполом и рвет сети острыми спицами. Зато Золотая Рыбка приплывает на зов в любое время суток и при любой погоде. В жаркий летний день, когда на небе ни облачка, зонт спасает морскую жительницу от перегрева и защищает ее чешую от ультрафиолетовых лучей.

Баяном пользоваться сложнее, чем зонтом. Животное вряд ли сможет делать это самостоятельно, но его хозяевам музыкальный инструмент пригодится.

Сидор, играющий на баяне, мгновенно привлекает внимание своей вышедшей из-под контроля подопечной. Рогатая хулиганка приближается, чтобы рассмотреть музыкальный инструмент (или боднуть источник противных звуков), ее легко поймать и посадить на привязь. Оказывается, за сидоровой козой не нужно гоняться по всему поселку и бить ее за непослушание.

Баян поможет козе избежать телесных наказаний, а рыбе зонт необходим для самозащиты. Зонтик рыбе нужен не меньше, чем козе баян, и нет причин выбирать между ними.

Автор: Тея Готье

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2015 18:45
Мотать страницу вверх