Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

"Что находится глубоко под землей?" Этот вопрос может волновать нас глубокой ночью, когда одолевает бессонница, или это может спросить у нас ребенок. Действительно, что-же находится под землей? Под той землей, по которой мы ходим, сажаем семена, да и вобщем-то живем.Сейчас разберемся.

Земля не однородна, она состоит из множества и множества слоев, то может быть и разнообразная почва, которая зависит от погодных условий, а может нечто и глобальней!

Если говорить о почве, то в ней живут разные насекомые, в виде червей или личинок каких либо жуков, это могут быть яйца ящериц и змей. Так же под землей находятся разнообразные микроорганизмы, могут дожидаться своего часа семена растений. Но чем глубже мы опускаемся под землю, тем интересней! Только задумайся, ведь за тысячи и тысячи лет все меняется, а соответственно это не могло пройти бесследно. Может когда-то здесь было озеро или пролегает река, а значит, под землей могут оказаться разнообразны скелеты рыб и прочих водных жителей. Ну а если задуматься, то и до появления этого озера что-то могло, и обязательно было на этом месте, а значит еще глубже может оказаться захоронения древних людей, которые уже прожили свой век и покоятся глубоко под землей, ожидая того часа, как очередные ученые займутся этим местом и дополнят "историю древнего мира".

А если у нас не земля под ногами, а скалистая местность? Тогда вероятнее всего мы обнаружим залежи полезных материалов или еще чего нужного.

В заключение всего под нами всегда живет сердце нашей планеты, раскаленное ядро.

Вечная мерзлата, стоянки древних людей, драгоценности, полезные ископаемые, норы, пещеры, микроорганизмы, скелеты разных животных многое другое, невероятный мир и история находятся глубоко под землей. Прямо у нас под ногами.

Автор: Mr. Alyosha

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.08.2015 00:15
Мотать страницу вверх