Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Задавали Вы себе когда нибудь вопрос, смогли бы вы жить без электричества? Лично я - нет. Но эта тема для статьи сподвигла меня на размышления. Давайте представим, что на дворе 2012 год, а электричества еще нет (еще не изобрели, либо его вообще в природе не существует, это в принципе не  важно). Представив это, можно с уверенностью сказать, что это бы было типичное средневековье. Вы только представьте: не работал бы ни один завод, не производились бы машины, соответственно не было бы ни дорог ни тротуаров, потому что их сделать нужен банальный асфальтоукладчик. не было бы многоэтажных зданий, медицина была бы вообще на нулевом уровне! куда не кинь, везде электричество. И оно являеться неотъемлемой частью каждого из нас.

Но есть и другая сторона медали. Если бы не было всего выше перечисленного, то наша атмосфера не страдала бы от выбросов заводских труб, выхлопных газов, слива отработанного масла машин и от прочих бытовых отходов.

Из всего выше сказанного понятно, что с помощью электричества Человек развивался, развивается и будет развиваться дальше (технический прогресс). Но этим развитием мы разрушаем экосистему. Но я могу с уверенностью сказать, что я бы не смог без электричества.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.06.2012 12:03
Мотать страницу вверх