Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Наверное, каждый хоть раз в жизни размышлял о том, что было бы, если бы динозавры не вымерли. Некоторые ужасались одной только мысли, остальные – предавались сладким грезам о кротком и послушном домашнем любимце. На самом деле, еще неизвестно кто у кого был бы этим самым любимцем.

Ученые доказали, что даже у самого огромного из динозавров мозг был размером с грецкий орех. Но это их вполне устраивало, так как возможности «блеснуть умом» им особо и не представлялось. В ходе естественного отбора, вероятно, их мозг поддался бы изменениям – становились бы более развитыми те части мозга, которые отвечали за хитрость, отвагу, молниеносную реакцию и остальные качества, необходимые для выживания. Со временем, динозавры тоже бы начали строить общины, заводить полноценные семьи и приносить пользу в свою стаю. Естественно, не обошлось бы и без колонизации. Как у нас везде принято, более страшные и хищные особи поработили бы более маленьких и безобидных. Не удивлюсь, если бы в скором времени у них случилась революция и к власти, например, вместо злого и коварного Тиранозавра Рекса пришел суетливый и неугомонный Велоцираптор.

Может, у них все было бы в точности, как у нас —­ свадьбы, прохождение военной службы, отцовство, именины? Согласитесь, ведь очень интересно было бы увидеть парочку динозавров, гуляющих под луной и целующихся возле каждого дерева. Вообще, выглядит все очень красиво и радужно, единственное, что не дает мне сожалеть об их кончине – это мы, люди. Я думаю, вряд ли два таких сильных и любящих власть вида смогли бы ужиться на одной планете. И тогда либо мы их, либо они нас… Но так сложилось, что матушка-природа была на нашей стороне и все решилось положительно для нас еще задолго до нашего появления.

Автор: ИринаКоренюк

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.08.2015 14:48
Мотать страницу вверх