Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Наверняка каждый человек стремится стать лидером и вести за собой людей. Но оправдывает ли эта "должность" его ожидания?

Лидер - это человек, который уверен в себе, в любой ситуации он твердо стоит на своей позиции. Некоторых пугает такая настойчивость и непоколебимость. С одной стороны, нет ничего плохого в том, что человек добивается своей цели, что он вселяет веру в других и не дает им падать духом. Можно с осторожностью относится к лидеру и к его поступкам, но не допускать того, чтобы эта осторожность перерастала в панический страх. Чрезмерная любовь, с другой стороны, также может принести горькие плоды. Когда человек настолько зацикливается, чтобы угодить своему начальнику, он даже не замечает, что потихоньку превращается в подхалима.

Я считаю, что нужно найти золотую середину между боязнью и любовью. Ведь лидер - такой же человек, как и все мы. Элементарное чувство уважения со стороны коллектива уже будет благоприятно влиять на дальнейшие взаимоотношения. А смотреть на то, как все ополчились против тебя, разжигает желание или превратить людей в своих рабов, или управлять новым коллективом.

Автор: Оля Глущенко

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.08.2015 13:06
Мотать страницу вверх