Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Почти каждый из нас видит острую необходимость в отсутствие лени. Но правильно ли это? Ведь лень для нас, как сердце или печень, такая же необходимая часть нашей жизни. Но нужно уметь ею правильно пользоваться, а не пытаться искоренить ее, что, в принципе, невозможно. Небольшие рассуждения по этой теме и воспоминания о прошлых делах сразу натолкнут на мысль, что все это было неспроста.

Ведь даже трудоголики ленятся. Но в чем же состоит их лень? Они зарываются в работу, чтобы спрятаться от других дел и проблем. Разве это нельзя назвать ленью? Ведь по сути они ленятся решать эти проблемы, оправдываясь, что они работают. Да и разве никто из нас ни разу не обманывал кого-то, прикрываясь другими делами, которых и не было? Мы также делали это из-за лени.

Но не стоит сразу думать, что ее надо удалять из генетического кода. Как я уже говорила ранее, нужно уметь ее пользоваться. То есть в какой-то момент позволить себе слабину и полежать на диване, в какой-то же пересилить и себя и заняться тем, что сейчас необходимо. Просто надо уметь распределять свое время и тогда лень не станет часто беспокоить и напоминать о себе. Но также в свою очередь, когда наступает очередной приступ лени, стоит трезво оценить ситуацию. Так уж вам сейчас необходимо сделать то или иное дело? Можно ли встретиться с другом или подругой завтра? Ведь частенько лень помогает нам не перегружать организм лишними для него действиями, давая небольшой звоночек.

Поэтому, подводя итог, я хочу добавить, что "лень — двигатель прогресса", которой не требуется исчезать из нашей жизни, просто надо уметь разграничивать необходимое на данный момент дела и вещи, которые можно и отложить на некоторое время.

Автор: Nataliya523

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.08.2015 03:09
Мотать страницу вверх