За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Все мы были детьми и все мы любили мультфильмы. Только подумайте: было бы наше детство таким ярким и красочным если бы не было любимых всеми "мультиков"? Кто помагал бы захлопотаным и уставшим родителям? Мультики были нашими "нянями" на протяжении многих лет, вплоть до того момента пока мальчик не стал парнем, а девочка - девушкой. Мы обсуждали мультипликационных героев на тихом часу в садике, а позже в школе на переменках. У каждого были любимые персонажи, будь то Волк и Заец из "Ну погоди" или Том и Джерри из одноименного мультфильма. Естественно если взять во внимание, хотя бы, "Тома и Джерри" всплывает вопрос: а за кого же вы, все-таки, болели?
Практически все хором ответят что отдавали предпочтение мышонку Джерри, ведь он такой маленький и беззащитный. Я тоже, признаться, выкрикивал яростное "Давай Джерри, беги!", сидя у телевизора. Но правильно ли мы все поступали? С одной стороны - да. Ведь в наших, пусть тогда и не взрослых умах, засел стереотип - маленький значит нужно жалеть. Джерри - маленькая мышка, Том - огромный кот. Уже на подсознательном уровне Том это - негативный персонаж. Мы всегда радовались когда слабая мышка в, очередной раз, выходила из схватки победителем, а Том получал по голове. С другой стороны - Том не так уж и виноват, он - кот. Он обязан бегать за мышью, которую так бояться люди. Его хозяйка, чье лицо мы ни разу не наблюдали, ругает Тома за беспорядок и прочии пакости. Именно ради поощрения он пытаеться поймать Джерри, но в итоге получает лишь нагоняй.
А сейчас, не смотря на возвраст, я люблю пересматривать этот веселый мультик. Мне очень нравяться серии где Том с Джерри объединяються ради общей цели. Вывод следует один: в детстве все болели и переживали за судьбу Джерри, а повзрослев нам важен итог в котором щасливы оба персонажа.

Автор: Dimitry Sirotkin

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.08.2015 18:12
Мотать страницу вверх