Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Успех для меня долгое время был способом доказать окружающим, что я чего-то стою. Как и у каждого в жизни, у меня была масса ситуаций, в которых можно было показать себя с лучшей стороны. Одной из них стала Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку.

Быстро и просто прошел школьный и городской этап, но я прислушалась к родителям и педагогам и пошла на дополнительные курсы русского языка в ДВФУ. Они дали мне много новых знаний, помогли научиться мыслить в правильном направлении, и я с легкостью прошла региональный этап. Как сейчас помню момент, когда меня вызывают на большую сцену и вручают диплом победителя. Мне повезло пройти на следующий этап, к которому я и начала усердную подготовку. За две недели прочитав всю рекомендованную литературу, например книги Кронгауза "Русский язык на грани нервного срыва" и Панова "И все-таки она хорошая", я продолжила углублять свои знания, используя просторы интернета. Приехав на заключительный этап в Питер, я поняла, что у меня масса соперников, но все-таки стойко перенесла задания обоих туров. Увидев списки призеров и победителей, я не нашла своего имени и очень расстроилась, но мой куратор незамедлительно отправил меня на апелляцию. Проведя четыре часа в спорах с комиссией, я отсудила 11 баллов, что позволило мне войти в число призеров этой олимпиады и запомниться олимпиадной комиссии, ведь такое количество баллов не удавалось отсудить еще не одному участнику.

Добившись максимального результата в сфере русского языка и литературы, я решила вернуться к своим любимым занятиям музыкой. Мне предложили поучаствовать в одном из Международных музыкальных видео-конкурсов. Я старалась улучшить свой навык игры на гитаре и, придя на запись видео для конкурса с первого раза отыграла все идеально. Долгое ожидание результатов было оправдано - я заняла 4 место в Международном конкурсе.

Продолжая свои занятия русским языком и музыкой, я решила, что стоит расширить свои навыки в области физики и математики и получила приглашение в Летнюю Физико-Математическую школу при НГУ. Через месяц обучения там, я почувствовала интерес к науке и захотела остаться в Зимней школе, для чего нужно было пройти собеседование и сдать несколько экзаменов. В результате упорной подготовки я поступила с одним из высших баллов и благополучно закончила эту школу.

Эти события, пожалуй, являются одними из ключевых в моей жизни. Они научили меня никогда не сдаваться, верить в свои силы и идти до конца.

Автор: Anastasiya_She

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.08.2015 09:22
Мотать страницу вверх