Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Если смотреть со стороны, то внешне жестокость мы не видим. Мы видим её проявления. Она прячется внутри человека - в его мыслях. Самое страшное, что жестокость человеку прививается с детства. Если вовремя не отучить ребенка таскать кота за хвост, то можно упустить момент, в который вы узнаете о том, что он избил бомжа или старика. Это не надуманная проблема. Если ребенок подрался в детском садике, надо дать ему понять, что ваше заступничество - это не поощрение его действиям, в противном случае ребенок выйдет из-под контроля. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что жестокость начинается с детства, а именно с того момента, когда ребенка начинают баловать и закрывать глаза на его "мелкие" пакости или же не обращать на них внимания вообще.

Бывают случаи, когда человек становится жестоким из за обстоятельств Насилие со стороны, несправедливость или безвыходные ситуации(вспоминаем Раскольникова из "Преступление и наказание") - все это является причиной появления жестокости.

Не смотря на все перечисленное, бывают и сбои. Человек может просто захотеть попробовать что-нибудь новенькое в своей жизни. И самое легкое - это разрушать. А что можно разрушить? Да все, что угодно: дом, город, страну, человека, животное, семью и так далее.

Автор: Тир Грамби

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.08.2015 13:07
Мотать страницу вверх