Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Где-то вдалеке мне поёт Шнур о диком мужчине, перегаре и табаке, я тяну руку к телефону, чтобы выключить будильник, в очередной раз. Не то чтобы мне не нравился Сергей Шнуров, да и работа мне нравится, но рано ложиться и рано вставать я не научилась до сих пор. «Ещё пять минут…» проносится блеклая мысль в заспанном сознании. Утром в будни всегда один и тот же ритуал: сходить в туалет, сходить в душ, вскипятить чайник, заварить овсянку, сварить яйца, запихать все в себя, запить чаем, снова умыться, намазать лицо, одеться и выбежать на автобус.

Я на месте. Моё место – это последний этаж управления. Моё рабочее место за затемнёнными раздвижными стеклянными дверями. Я сижу на виду у всех, поэтому непозволительно сидеть вальяжно, есть за рабочим местом, красить ногти, переодеваться. Сначала нужно заварить зелёный и чёрный чай, и не забыть добавить в зелёный чай немного имбиря, как все любят, помыть кофемашину, поставить директору завтрак, поставить ровно, тарелка должна быть посередине стола, ложка с вилкой параллельно короткому краю. На ближайший час осталась ещё одна тривиальная задача: «улыбаемся и машем», со стороны это так и выглядит. Все руководство медленно подтягивается на работу, надо их встретить улыбкой, окутать заботой и ответить на редкие вопросы. Чуть позже начнётся череда суетных заданий, которые могут продлиться до конца рабочего дня.

Ближе к обеду появляется время подойти к окну, небо сегодня особенно чистое, вчерашний дождь немного примял долго стоявший смог. Вдалеке виднеются горы, на которые я не раз взбиралась, в попытках найти там то самое, что никак не ищется внизу, желая уловить забытые чувства безмятежности, отрешённости от забот и детской наивности. До четырёх часов было все спокойно, даже звонков сегодня удивительно мало, лето сказывается на общей работоспособности, кто в отпуске, тот не работает, а кто работает, тот мечтает оказаться в отпуске, и работать ему лень. К концу рабочего дня поднялась небольшая суета, кто-то опять кому-то не заплатил, несколько напряжённых звонков, непросто оставаться вежливой и доброжелательной, слыша явное раздражение на том конце провода.

Дорога домой проходит с закрытыми глазами и музыкой в ушах. Всё, что сейчас нужно – это снять напряжение, убрать людской шум из головы, попытаться оставить их проблемы на том самом шестомпоследнем этаже, не таща их домой, но в силу определенных обстоятельств это сделать очень сложно. Кто культивировал во мне эту безумную ответственность перед всеми? Подумаю об этом завтра.

Автор: Таня Лапкин

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.08.2015 11:44
Мотать страницу вверх