Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

КАК СТАТЬ БЕССМЕРТНЫМ?

Исходя из принципов копирайтинга – меняем название. Теперь текст будет называться : « Технологии бессмертных » . Поскольку в ТЗ не указано, в какой форме ( поэзия , проза ) должен быть написан текст, то автор выбрал формат по своему усмотрению .

Будет это психодрама. Итак, мы создаём диалог вполне в традиции Платона . Это - Некий старец ( Некий - это имя , а может кликуха или род занятий ). И молодой человек, алчущий бессмертия .

Комната. На диване лежит Некий. Пытается заснуть. Входит кандидат на бессмертие, пылко порывается к дивану. Старец в испуге накрывается подушкой .

Старец. Кто это ты, гой еси?

Кандидат. Простите , но я не гой. Я пришёл с тем, чтобы узнать, как стать бессмертным.

Старец. Значит, ты не хочешь меня ни насиловать, ни грабить?

Кандидат. Ну что Вы, да и не умею я такого.

Старец . ( кряхтя выползая из под подушки ) А если бы умел... Впрочем , ладно . Так и быть – объясню тебе технологию этой фигни .

Кандидат. Ну, это для вас фигня, а для меня дело жизни. Всё горит внутри, всё алчет .

Старец. Уговорил, попробую потушить … Ну, слушай. Бессмертие бывает лишь одного вида и оно не биологическое. Виртуальное, воображаемое, всегда. Вообще, что – либо без смерти есть абсолютный маразм. Любая биологическая, органическая структура подвержена энтропии и накоплению ошибок в третьем знаке, во всех своих частях. Свойство любой живой ткани в способности пропускать энергию, нервные импульсы.

При потере способности пропускать из – за накопления непроходимости наступает смерть тела. Как говорят: « Дух вон ». А дух – это « электричество », энергия, одухотворяющая мясо. Как микроволновка.

Следующий пункт моего повествования. Человек как суповой набор. Биологически человек не более, чем кожаный мешок с костями и внутренними органами . Плюс то, что невразумительно именуют психикой или душой. А ещё есть сознание.

Кандидат. И какое отношение всё это имеет к бессмертию? Меня интересует « как стать бессмертным ». Мне нет дела до устройства человека.

Старец. Хорошо, обратимся к практике. Зачем тебе нужно бессмертие, если ты не сможешь получить от него н и ч е г о? Можно получать удовольствие от денег, тёлок, путешествий, мордобоя, наконец.

Кандидат. ( прочистив горло )Тупо хочу.

Старец. Хочешь , а давай я освобожу тебя от этого желания…

Кандидат. (подумав ) И что я потом делать буду? Мне по жизни заняться более нечем, кроме как хотеть.

Старец. А – а, типа похотел – исполнилось. Не исполнилось одно, стал хотеть другого, а там, глядишь и жизнь пройдёт. Значит, если станешь бессмертным, то ведь придётся искать другое желание, дабы заткнуть пасть своей Скуке. Утомительное занятие. А скажи мне, как ты узнаешь, что стал бессмертным, ну, если, конечно, не слетит к тебе соответствующий ангел с таблеткой типа «Бессмертин » и сертификатом качества. Извини, парень. Как тебе или кому – то стать бессмертным – не знаю. Но знаю точно, что через какое – то время … тебе захочется вернуться.

И что тогда ты будешь делать? Обратно уже не пустят… Сапёр ошибается один раз, Аннушка проливает один раз и нет головёнки, без репетиций. Гильотина бутафорской не бывает. Ну, и так дальше. Хочешь удвоить поголовье идиотов? И станет вас с Вечным жидом – двое… Как в камере смертников. Хочешь ли?

Автор: kont4es

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх