Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Это был самый волшебный новый год.

Я большая любительница подарков, но считаю, что настоящий подарок должен быть сюрпризом для того, кому он предназначен. И, не смотря на то, что я девочка большая и знаю, что Деда Мороза в реальности нет, прошу всех и всегда подарки складывать под елочкой. Так было и в тот волшебный Новый год!

Мы с моим любимым наконец-то закончили ремонт в нашей квартире и решили совместить праздник и новоселье, а потому принимали гостей у себя. Елку в нашей квартире заменяла пальма. Еще до прихода гостей, я выложила все подарки под нее и периодически подбегала проверить, какого размера коробочка с подарком для меня появится, как только мой дорогой ее положит. И я никак не могла понять, почему милый так затягивает и не достает мне подарок.

Близилась полночь и все гости собрались за праздничным столом. К тому времени наша пальма была почти не видна из-за количества разнообразных коробочек под ней, и я совсем забыла о моих переживаниях. Я была уверенна, что подарок от любимого будет самым желанным и самым неожиданным.

И вот! Настала полночь. Выпив шампанского под бой курантов, мы начали обмениваться подарками. Шелест подарочной бумаги, радостный смех и слова благодарности за «нужные подарки», но…своего подарка от моего мужчины я так и не нашла.
- Прости, я не успел ничего придумать. Давай завтра проедемся по магазинам и купим тебе все, что ты пожелаешь?
- Дорогой, завтра 1 января - магазины не работают. Не переживай, лучший мой подарочек сидит рядом со мной и мне больше ничего не надо.

Я лукавила, еле сдерживала обиду и слезы. Как можно успеть подготовить подарки всем родственникам и друзьям, и забыть обо мне? Праздник был испорчен. Но я старалась не показывать свое недовольство и обиду.
- Смотрите, что я купил себе!

Вот как! Он и себе что-то успел купить! Ну, это уже высшая степень наглости!
Мой дорогой, достает пульт и под его управлением из спальни к нам выходит, а точнее выезжает, на повозке с оленями Санта Клаус.
- Так вот о каком подарке мечтает мужчина в 21 год!
- Да, это тебе по возрасту,- раздается смех вокруг.

А тем временем, его подарок самому себе подъезжает к моим ногам и пытается меня таранить.
- Ну, что ты делаешь?! Ты не видишь, что ли куда едешь? - я больше не могла сдерживать обиду, мне очень хотелось расплакаться.
- Я не могу повернуть, переставь, пожалуйста, игрушку правее от себя.

Глубокий вдох…Я нагнулась и взяла Санту в санях в руки, и что-то блеснуло, да так ярко, что я на мгновение зажмурилась. Когда же я открыла глаза, мужчина моей мечты стоял на одном колене и, держа в руках эту злополучную игрушку, делал мне предложение. Не помню, какие слова он говорил, не помню, что я отвечала. Голова ехала кругом, мысли путались, а глаза не могли поверить: на руке Санты было одето маленькое красивенькое колечко и одним сияющим камешком.
- Да! Да! Да! - все что я помню из сказанного мной.
Проснувшись утром, первым делом, я ощупала свою руку:
- На месте, - подумала я и сильнее обняв своего жениха, поняла, что подарок-сюрприз всегда лучше подарка "под заказ"!

Автор: Таня Стиг

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.08.2015 15:36
Мотать страницу вверх